Паблик-ток «В сети насилия. Что делать с треш-контентом?»

Обилие недопустимого контента в интернете растет. Случаи треш-стримов с применением насилия вышли за пределы «нижнего интернета» и сегодня широко обсуждаются общественностью. По данным ОП РФ около миллиона детей постоянно просматривают такой контент. О природе и психологических причинах насилия в интернете и способах борьбы с треш-контентом мы поговорим с психологом программы Травли NET Марией Зеленовой, членом ОП РФ Екатериной Мизулиной, юристом Юлией Приваловой и музыкантом и блогером Дмитрием Нестеровым.

Другие события 16+

 

  •  Что такое треш-контент и почему это является проблемой? Насилие как составляющая часть. Этические и юридические стороны вопроса.
  • Какие существуют ограничения контента со стороны сервисов? Как они реализуются на практике?
  • Финансовая сторона: сколько на нем зарабатывают и кто? Как это влияет на поддержание этой системы?
  • Кто является аудиторией такого контента? В чем интерес? Как отражается на человеке потребление контента, содержащего насилие. Психологическая составляющая онлайн-насилия (с позиции потребителя и производителя).
  • В отношении кого и каким образом могут быть предприняты санкции. Как это может быть (и должно ли) обеспечиваться законодательно. Участие сервиса.
  • Каким может быть участие онлайн-сообщества в решении этой проблемы? Нужно ли этическое регулирование? Каким оно может быть?

 

Спикеры: 

Екатерина Мизулина, член ОП, директор Национального центра помощи детям;

Алексей Цивилев, депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга, член комитета по законодательству и постоянной комиссии по вопросам правопорядка;

Мария Зеленова, психолог программы Травли NET;

Юлия Привалова, юрист, владелица юридической компании;

Дмитрий Нестеров, блогер, музыкант, певец, Посол доброй воли.

Модератор встречи — основательница социально-психологического просветительского лектория Будет Talk, психолог Дарья Яушева.


 

Поделиться:

1214 дней назад
22 декабря 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов