Паблик-ток «Пандемия тревоги. Как бороться с тревожным расстройством в 2020-м?»

Как справляться с тревогой? В чем причина невротических тревожных состояний? Как превратить тревогу в ресурс? Рассмотрим личные примеры и зададим вопросы экспертам в области психологии.

Психология и самопознание 16+

Тревожность — напряженное состояние, в котором сегодня живут многие. У этого фонового состояния есть масса причин, например, особенность современного информационного пространства, в котором мы моментально узнаем о новостях или пандемия, на которую мы не способны повлиять. 

Эксперты встречи:

Ольга Никитина, психолог, ориентированный на решение терапевт, психолог-сексолог.
Эксперт Союза охраны психического здоровья. Соавтор мобильных приложений самопомощи АнтиПаника lite, АнтиПаника pro, АнтиДепрессия. Психолог проекта вМесте (социальный YouTube-проект  профилактики суицидального поведения у подростков).

Будет говорить о том, что такое катастрофическое мышление, о сужении репертуара вариативности будущего, о процессах, которые происходят в организме (повышение уровня адреналина и кортизола). Мини-практикум с техниками самопомощи.

Дарья Яушева, экзистенциальный психолог, основатель проекта Будет Talk

Расскажет о том, чем отличается нормальная тревога от невротической. О том, какой ресурс скрыт в тревоге и как получить к нему доступ. Почему сегодня происходит рост тревожных расстройств и как можно помочь себе и поддержать себя в период пандемии?

Личные истории:

Ольга Пискунова, социальный предприниматель.

Расскажет о том, как столкнулась с паническими атаками, которые начались два года назад, и как справилась с ними самостоятельно.

Кангина Мария, акмеолог, нейро коуч, музыкант.
Поделится историей о том, как пережила тревожно-депрессивное расстройство.

Андрей Борисов, актер, блогер.

Расскажет о том, как справился с паническими атаками и депрессией.

 

 

 

  

 

 

Поделиться:

1240 дней назад
26 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов